Интервью с Адамом Дьюрицем
 (голосов: 0)

Смешайте их музыкальное влияние и, возможно, вы приблизитесь к разгадке появления  Counting Crows.
Эта группа из северной Калифорнии год назад отметила 20-ю годовщину и известна своими рок-композициями “Mr. Jones,” “Hanginaround” и “Accidentally in Love,” и чувственными балладами “A Long December,” “Round Here” и “Colorblind.”

После “Saturday Nights & Sunday Mornings” 2008 года – первого релиза группы, не ставшего золотым, лидер группы Адам Дьюриц задумался о том, что будет, когда придет время для записи нового альбома. Результат – альбом 2012 года  “Underwater Sunshine (Or What We Did On Our Summer Vacation)” – коллекция каверов на хорошо известные композиции Дилана,  Алекса Чилтона, Ронни Лейна и Рона Вуда, Парсонса и таких менее известных авторов-исполнителей, как Кейси Андерсон& The Honkies, группы Teenage Fanclub и Dawes – все они вдохновляют коллектив Counting Crows.

В телефонной конференции, переданной СМИ, Дьюриц сказал, что альбом состоит из любимых песен участников его группы, поэтому они не слишком задумывались над трек-листом.  По тому же принципу отобраны группы, участвующие в их концертном туре – их песни не вошли в альбом, но они также очень нравятся Counting Crows.

 

Интервью с Дьюрицем:


О том, является ли новый альбом точным списком первоисточников творчества Counting Crows:

-Нет, я так не думаю. Я думаю, первоисточники – это песни, которые нам нравятся. Я думаю, вот что это значит: просто те песни, которые нам нравятся и которые нам хотелось сыграть. Однако я думаю, что этот альбом сильно похож на собственный альбом Counting Crows, потому что когда создаешь запись, написание текста – не самое важное, что ты делаешь. Думаю, не люблю так говорить, так как я в основном этим и занимаюсь, но я работаю с чем-то вроде скелета песни; это просто какие-то аккорды и какие-то слова, и все это очень далеко от того, что вы, ребята, слышите в альбоме. Именно работа по созданию альбома и делает нас музыкальной группой. Если бы все было готовым, я бы делал сольные записи, но мне это не интересно. Основная часть работы по созданию записи – это превращение такого скелета из аккордов и слов в песню – в нашем случае, в песню Counting Crows - и это то, что мы делаем все вместе.


О том, почему группа записала кавер-альбом вместо альбома с оригинальным материалом:

-Мы действительно хотели сделать эту запись. Это не так просто, как кажется. Мы по-настоящему хотели это сделать – вот вам достаточно веская причина того, что мы это сделали. Это как если бы вы работали над исполнением тех вещей, которые ожидают от вас другие – так, как, по их мнению, создается запись, и так, по их мнению, должны работать вы. Но это не график ожидаемых действий – это наша жизнь. И мы просто делаем то, что хотим делать, и не тратим время в попытках оправдать чьи-то ожидания  – почему вообще от нас надо чего-то ожидать? – вот что я думаю. Я имею в виду, что я из тех людей, кого это мало заботит. Я понимаю, почему люди чего-то ожидают, но я не понимаю, почему меня должно беспокоить оправдание этих ожиданий, ведь оно, не знаю, ну не беспокоит меня; я хочу сказать, что если бы я хотел написать свои песни, я бы написал. Я просто не хотел писать песни для Counting Crows, которые мне же и придется потом петь.

 

О новом альбоме:
 - Этот альбом претендует на звание самого интересного музыкального материала из всех наших записей.…Мне действительно это нравится. Я до сих пор его слушаю. И я также до сих пор наслаждаюсь его звучанием. Иногда мне хочется включить его, гулять по городу и просто слушать. Я от него в восторге. Он не перестает меня удивлять. Сам не знаю, почему. Я не могу вам нормально объяснить. Я об этом не задумывался слишком сильно, но разница определенно видна. Если вы знаете, как живет группа в настоящее время – думаю, знаете -  то вы поймете, что кажется, что мне даже не нужно что-либо делать. Я мог бы оставаться на одном месте, не пошевелив и пальцем для шоу. То есть, я мог бы так делать, но не стал. Кажется, как будто даже небольшие действия отражаются во всем, что делает группа, и если чересчур усердствовать, то выяснится, что ты выполняешь чужую  работу. И сейчас я могу быть очень скупым в своих действиях, потому что происходит так много всего и, думаю, это делает меня более хорошим певцом.


О долговечности группы:

- Я думаю, нам все это еще кажется новым. Я думаю, именно контроль над творчеством с самого начала работы и придание серьезного отношения всему, что мы делаем, и отличает нас от других, потому что мы никогда ничего не повторяем. Никому не придет в голову, что мы делаем что-то в сотый раз: если мы что-то сделали, то больше уже не сделаем. То есть, мы сделали записи, которые действительно хотели сделать, и именно так, как нам этого хотелось. Я считаю, что все песни сильно отличаются друг от друга, и сразу становится ясно, что мы никогда не заставляли себя делать то, чего нам не хотелось. Мы просто делаем записи, просто идем вслед за музой, куда бы она нас ни вела, и это очень важно для меня. Может кому-то это тоже покажется важным, но с чем бы мы ни работали, нам все это кажется новым. То же самое и с нашими живыми выступлениями. Меня как-то спросили, почему я не исполнил песню “Mr. Jones”, которую я, в принципе, люблю исполнять…Кто-то это прокомментировал и люди пожаловались на это на нашей странице в Фейсбуке: они сказали, что мы должны помнить, что привело нас сюда. Но реальное положение вещей таково, что нас сюда привел не хит “Mr. Jones”. Место 'Mr. Jones'  в радиоэфире 1993 года. Место темы 'Round Here', которая подняла нас с 215 до 2-го места  в билборд чартах, - в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» ".… Но ни одна из них не то, что нужно, потому что то, что привело нас туда, куда мы хотели прийти – это исполнение песен, которые мы хотели спеть…. Несколько недель назад мы играли в Майами, и посреди исполнения  'Mr. Jones,'  я осознал, что пою её автоматически. Не знаю, не то чтобы мы играли её каждый вечер, но мы исполняли её на протяжении многих лет до этого, потому что мне нравится ее петь. Это чертовски хорошая песня. Но я пел ее на автомате, и в этот момент я ясно понял 'Знаете что? Кажется, как будто я работаю с этой песней. Как будто её исполнение – тяжелый, рутинный труд'…. Поэтому в последующие несколько вечеров я её не исполнял. Мы отыграли два лучших шоу в нашей карьере в Атланте и Нашвилле, и ни на одном из них не исполняли 'Mr. Jones'.


О том, собирается ли группа делить сцену с другими коллективами в этом концертном туре:

 Этот тур не такой, как [предыдущий] “The Traveling Circus,” который был построен на совместном исполнении всех песен в течение всего вечера…. Будет выступать много по-настоящему уникальных коллективов, абсолютно отличающихся от Counting Crows. Я сразу определился, что в этом туре не будет совместного исполнения песен. Иначе люди не услышат, насколько хороши эти группы, а ведь они чертовски хороши! Я хочу сказать, что на летнем турне этого года будет так много хорошей музыки. … Лучшее, что можно сделать – это прийти достаточно рано для того, чтобы увидеть, на что способны эти группы, потому что они играют короткие сеты каждый вечер, но только по полчаса, или по 10 минут между другими группами, поэтому у них есть совсем немного времени. А им действительно есть что вам предложить. Я слышал их живую игру, и они просто потрясли меня, и эта та музыка, которую я слушаю. Эти группы дали мне целый плейлист, который я слушал последние несколько лет – я слушал их музыку, и, думаю, то же ожидает каждого, кто их услышит. Если люди соберутся рано и послушают, как они играют, то они полюбят эти песни, и скачают их, и в их жизни  будет еще больше музыки, что собственно  не так уж плохо.


О том, почему группа так долго сюда добиралась:
Я не мог вычислить, какая это станция метро, и я не знал, что мне надо выйти сразу после  станции Bedford.

Counting crows
Adam DuritzAdam Duritz (Vocals, Piano, Guitar, Harmonica)


Dan VickreyDan Vickrey (Guitar, Vocals)



David ImmergluckDavid Immergluck (Guitar, Vocals)



Charlie GillinghamCharlie Gillingham (Hammond organ, accordion, piano, keyboards)

Millard PowersMillard Powers (bass guitar, drums, mandolin, piano, vocals)
Статьи и рецензии
Поиск по сайту
Наши спонсоры
Counting twitter