Counting Crows - Underwater Sunshine
 (голосов: 0)

Музыкальная карьера Counting Crows достигла того момента, когда группа может создавать ту музыку, которую им действительно хочется создавать. Результатом этого стал новый альбом «Underwater Sunshine (or what we did on our summer vacation)» с каверами любимых песен группы. Им захотелось обратить на них внимание новых слушателей, и преподнести песни в новой форме тем, кто уже слышал и успел полюбить их в оригинале.

Лично я был восхищен их версиями песен "Amie" группы Pure Prairie League, "You Ain't Goin' Nowhere" Боба Дилана, "Return of the Grievous Angel" Грэма Парсонса и "Meet Me On the Ledge" группы Fairport Convention. Для меня, только из этих четырех песен можно создать восхитительный альбом. Это сильные, хорошо проработанные песни в стиле Южного рока с калифорнийским оттенком.

Но Counting Crows сделали даже больше. Они отобрали 15 песен, и каждая из них звучит великолепно как в их исполнении, так и в оригинале. Я не знаю группу Romany Rye, но прослушав кавер их песни  "Untitled (Love Song)", я об этом пожалел. То же самое с песней Коби Брауна "Hospital", которая звучит так, будто текст был написан точно под вокал Адама Дьюрица, и со смутно припоминаемой "Like Teenage Gravity" Кейси Андерсона и Honkies.

Еще один мой новый фаворит - "All My Failures" (в оригинале группа Dawes). Это прекрасная кантри-рок баллада об осознании и преодолении невзгод, с которыми каждый из нас сталкивается в жизни.

Еще несколько малоизвестных и прекрасно сочетающихся друг с другом музыкальных сокровищ: треки "Mercy" и "Four White Stallions" (оригинал - Tender Mercies), привязчивая "Jumping Jesus" группы Sordid Humor, "Coming Around" (группа Travis) и "The Ballad of El Goodo" группы Big Star, которая никогда еще не звучала так хорошо (даже в оригинале).

Настоящим сюрпризом стала очаровательная версия "Ooh La La" группы Faces, которая отлично звучит в стиле калифорнийского южного рока.

Фактически, для меня каждая из этих песен звучит очень приятно, принося воспоминания о расцвете таких групп как Pure Prairie League, Marshall Tucker и других, когда текст, его подача и великолепные музыкальные способности комбинировались, и создавался настоящий южный рок, как будто один большой саундтрек к моей жизни. Этот альбом точно войдет в мой репертуар слушателя на долгие годы.

Если бы я был участником группы, которая уже давно известна и уже нашла собственное оригинальное звучание, я бы хотел сделать именно такой альбом: песни, которые я люблю в моем собственном стиле исполнения, чтобы еще больше людей обратило на них внимание. Мои поздравления, Counting Crows, – отличная работа!

Counting crows
Adam DuritzAdam Duritz (Vocals, Piano, Guitar, Harmonica)


Dan VickreyDan Vickrey (Guitar, Vocals)



David ImmergluckDavid Immergluck (Guitar, Vocals)



Charlie GillinghamCharlie Gillingham (Hammond organ, accordion, piano, keyboards)

Millard PowersMillard Powers (bass guitar, drums, mandolin, piano, vocals)
Статьи и рецензии
Поиск по сайту
Наши спонсоры
Counting twitter