Музыкальный обзор: Underwater Sunshine
 (голосов: 0)

Группа Counting Crows в последнем альбоме "Underwater Sunshine" успешно прошла скользкий путь, с которого сходят многие музыканты, попытавшиеся сделать каверы чужих песен. Обладатель одного из самых отличительных голосов на рок-сцене Адам Дьюриц исполняет каждую песню так же, как свою собственную.

Альбом составляют 15 каверов песен от практически неизвестных до широко популярных групп, включая песни Боба Дилана и Ричарда Томпсона и новый материал групп вроде Romany Rye.

Дьюриц вспоминает выступление этой группы на фестивале SXSW в прошлом году и то, как он был впечатлен исполнением песни "Untitled (Love Song)" – именно поэтому он и решил ее перепеть. Из-за того, что эта песня относительно неизвестна, создается впечатление, что слушаешь собственный альбом Counting Crows.

Следующий трек альбома - "Start Again" группы Teenage Fan Club; и становится ясно, что все эти каверы песен, принадлежащих разным эпохам и музыкальным стилям, подобраны так, что они идеально сочетаются друг с другом.

Из особенно выделяющихся песен - "Return of the Grievous Angel" Грэма Парсонса, которой вместо оригинального непринужденного кантри-звучания придали более этнический оттенок. Еще один сильный трек - "Meet On the Ledge" , тщательно проработанный Дьюрицем и его группой образец творчества Fairport Convention.

В целом, у альбома есть оттенок кантри – это, скорее всего, из-за звучания гитар, которое есть почти во всех треках. К концу записи вы сможете сказать, что альбом чем-то похож  удобную пару джинсов, и не только потому, что какие-то из этих песен вы уже слышали раньше. 

Counting crows
Adam DuritzAdam Duritz (Vocals, Piano, Guitar, Harmonica)


Dan VickreyDan Vickrey (Guitar, Vocals)



David ImmergluckDavid Immergluck (Guitar, Vocals)



Charlie GillinghamCharlie Gillingham (Hammond organ, accordion, piano, keyboards)

Millard PowersMillard Powers (bass guitar, drums, mandolin, piano, vocals)
Статьи и рецензии
Поиск по сайту
Наши спонсоры
Counting twitter