Counting Crows: они могут вскружить голову
 (голосов: 1)

За десять лет альтернативная рок-группа Counting Crows видела большое количество взлетов и падений на своем пути к славе. В 1991 в Беркли, штат Калифорния, состоялся их первый концерт, с тех пор состав группы несколько изменился. Много раз они подвергались критике со стороны таких журналов как Rolling Stone magazine и New York Times, однако это их никак не смутило.

10 лет назад группа производила фурор на сцене, но их успех дал трещину уже в конце 1994. Несмотря на то, что Counting Crows появились тогда, когда альтернативный гранж был особенно популярен (конец 80х – начало 90х), группа сумела отличиться от других коллективов. Дело в том, что они играли музыку, которая импонировала любителям и классического,  и альтернативного рока.

Стиль Counting Crows  существенно отличался от других групп, популярных в то время. Их музыка напоминает рок 60-70 х гг., она отличается изобилием музыкальных инструментов. Очевидно, что такие легендарные звезды как Ван Моррисон, R.E.M. и «The Band» оказали сильное влияние на группу. Такой вывод можно сделать исходя из того, что в творчестве Counting Crows легко прослеживаются некоторые черты вышеупомянутых звезд.

Особенно популярной группа стала после релиза  дебютного альбома, казалось, их популярность восходит до небес. Альбом вышел в 1993 под названием «August and Everything After». В большинстве песен чувствовалась страсть, ярость, они были очень эмоционально наполненными, чего нельзя сказать о «Mr. Jones»,  это композиция, которая побила все рекорды музыкальных парадов и принесла коллективу славу, о которой другие группы могли только мечтать. Этот сингл и по сей день остается одной из самых популярных композиций группы.

Каждый участник группы безумно талантлив,  что не могло положительно не отразиться на их живых концертах. Сегодня состав группы таков: Адам Дюритс, Дэн Виркей, Миллард Пауэрс, Джим Богиос, Дэвид Брусон, Чарли Гиллингхэм и Дэвид Иммерглюк. Вместе они могут  сыграть более  чем на 10 музыкальных инструментах. Несмотря на то, что в 1992 году четыре участника покинули группу, коллектив сумел сохранить свою экстравагантность. У них есть что-то такое, что объединяет всех их вместе. Они удивляют своих фанатов с разных уголков Земли разнообразием своих талантов.

Основателями Counting Crows являются Адам Дюритс и Дэвид Брусон. Сначала это был дуэт, название группы родилось благодаря фильму «Признаки жизни», это драма, в которой рассказывается о жителях маленького сельского городка Мэйн.

В 1993, после того, как они записали альбом с Geffen Records, они выступили вместо Вэна Моррисона на церемонии Rock & Roll Hall of Fame (Вэн Моррисон не смог посетить это легендарное событие). В декабре этого же года  MTV номинировала их на приз за лучшее видео. То, что было дальше…это целая история.

В 1994 группа выступила на шоу Saturday Night Live и Late Show с Дэвилом Леттерман, совершила турне с группой Rolling Stones, и уже в конце года их дебютный альбом разошелся тиражом в семь миллионов копий.

Приобретенная популярность просто вскружила голову участникам группы, барабанщик Стив Боуман даже покинул коллектив. Оставшиеся участники немного умерили свой пыл, решив в 1995 немножко реабилитироваться, чтобы привыкнуть к своему успеху и написать что-то новое.

В 1996 году Counting Crows записывают еще один альбом «Recovering the Satellites», который становится еще популярнее предыдущего. Третий альбом «This Desert Life» был записан в 1999, это был последний альбом того десятилетия.

Композицией «Hard Candy», которая была записана в 2002, Counting Crows доказала, что ей легко было влиться в новое тысячелетие . В 2003 они отправились в турне вместе в такими популярными артистами как Maroon 5 и John Mayer. В этом же году они выпустили альбом «Films About Ghost», так понравившийся поклонникам группы. В следующем году группа  Counting Crows была номинирована на Academy Award за композицию «Accidentally in Love», впоследствии ставшей саундтрэком к фильму «Шрек-2». В 2008 году состоялся релиз на сегодняшний день последнего альбома «Saturday Nights and Sunday Mornings».

В течение последних 10 лет Counting Crows остаются очень популярной группой, они планируют записывать музыку до тех пор, пока у них на это есть силы. Многие могут удивляться, как им удается сохранять к себе интерес. Как сказал Дюритс в своем интервью с soundspike.com, все дело в настойчивости.

«С каждым нашим альбомов мы выступает полтора года…люди, для которых ты выступаешь на любом концерте,  - это люди, которые делятся с тобой чем-то личным, чего ты никогда еще не видел, они ценят то, что ты для них делаешь…В рок-н-ролле быстро меняются кумиры. Если ты хочешь оставаться для публики интересным, недостаточно только выступать в турне, на сцене ты должен отличаться от других».

Counting crows
Adam DuritzAdam Duritz (Vocals, Piano, Guitar, Harmonica)


Dan VickreyDan Vickrey (Guitar, Vocals)



David ImmergluckDavid Immergluck (Guitar, Vocals)



Charlie GillinghamCharlie Gillingham (Hammond organ, accordion, piano, keyboards)

Millard PowersMillard Powers (bass guitar, drums, mandolin, piano, vocals)
Статьи и рецензии
Поиск по сайту
Наши спонсоры
Counting twitter