Counting Crows альбом «August & Everything After – Live at Town Hall»
 (голосов: 2)

Десять лет прошло с тех пор, как Counting Crows выпустили альбом «Hard Candy», они все еще активно пропагандируют «Big Yellow Taxi», композиция, которую по сей день по все стране крутят в каждом супермаркете или в кабинете зубного врача.  Какое оскорбление! Группа записывала этот трэк дважды, первый раз как скрытую композицию в альбоме «Candy», а второй раз с Ванессой Карлтон для фильма «Любовь с уведомлением». Если посмотреть на все оптимистически, группе удачно удается заменить Джони Митчелл, но если же взглянуть на ситуацию глазами пессимиста, то это саундрэк, в котором говорится о солнце, которое выпаливает все вокруг и убивает все живое на Земле. Когда нью-йоркский еженедельник «голос Гринвич-Виллидж» назвал композицию худшей песней десятилетия, Адам Дюритс подвергся самой «жесткой» критике, какую можно только себе представить: «Знаете ли вы на самом деле, как они «утоптали райское место и построили на нем автостоянку»? Они заменили что-то красивое чем-то холодным, бессердечным и прибыльным? Это ты сам. Ты и есть парковка».

Итак, что вы думаете об их новом альбоме, который воссоздает образ группы, их дебют в 1994 в Town Hall в Нью-Йорке, это что-то вроде возрождения, то, чего не смог добиться  альбом «Saturday Nights & Sunday Mornings». Counting Crows вспоминают те времена, когда они были новыми и интересными, когда они могли позволить себе выбрать дурацкую обложку для гениального альбома, когда Дюритс еще не побывал в отношениях почти со всеми актрисами, снявшимися в «Друзьях», когда другие участники группы появлялись на первых страницах журналов. Это хороший шаг вперед, аудитория приветствует.

Хотя сегодня мало кто увлекается группой Counting Crows, их песни заслуживают внимания, потому что Дюритс видит разногласия, которые происходят в обществе и поддерживает идею, что Америка вобрала больше от Фланнери О'Коннор, чем от Дулана или Вэна Моррисон (есть даже раритет из альбома «August», под названием «Wise Blood», это на тот случай, если вы пропустите презентацию Дюритса). Как автор песен, он может вызвать отвращение и показаться потворствующим, однако в его песнях есть что-то близкое, в них чувствуется личность автора. Именно это и выделило его из числа других творческих людей в 1994. Некоторых он раздражал, и они старались обходить его стороной, тем не менее, он был неподражаем.

Семнадцать лет на сцене, неисчисляемое количество концертов… Сегодня Counting Crows – это группа уже профессионалов, а не новичков. Не смотря на то, что они не исполняли некоторые из своих композиций в течение нескольких лет, они играют эффектно, как настоящие знатоки своего дела. Им не хватает только обуви, которую они носили в 1994. Участники группы уже привыкли к импровизациям Дюритса и научились на них реагировать, подыгрывать ему, когда он исполняет «скат» или просто громко орет в микрофон. Для него его песни это то, от чего нужно отталкиваться на концерте, а не то, чему нужно строго следовать, их нужно усложнять и переосмысливать на каждом шоу. Благодаря этому, мы смогли увидеть  что-то новое в композициях «Anna Begins» и «Time and Time Again», а вот «Round Here» и «Sullivan Street», наоборот, раньше были лучше. Что касается вставки «Thunder Road» в середине «Rain King», это плохо характеризует талант Дюритса как драматурга и напоминает слушателям, что уж лучше бы они послушали «Рожденный бежать».

Что касается абсолютно бессвязной версии «Mr. Jones», Дюритс объясняет такое действие тем, что у Counting Crows есть два неудачных альбома: этот и шестой, который они записали в студии. Это чистой воды плагиат, однако он необходим им , чтобы выступать на сцене. Новый альбом будет провальным, но что может быть хуже, чем «Big Yellow Taxi»?

Counting crows
Adam DuritzAdam Duritz (Vocals, Piano, Guitar, Harmonica)


Dan VickreyDan Vickrey (Guitar, Vocals)



David ImmergluckDavid Immergluck (Guitar, Vocals)



Charlie GillinghamCharlie Gillingham (Hammond organ, accordion, piano, keyboards)

Millard PowersMillard Powers (bass guitar, drums, mandolin, piano, vocals)
Статьи и рецензии
Поиск по сайту
Наши спонсоры
Counting twitter